您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

献血者及其亲属在用血时可以享受什么优惠政策

胶东在线 2020-01-22 08:43:45

  胶东在线消息  近日,问题编号为996496的网友留言咨询:2006年在安徽蚌埠上学时献的血,有献血证。现在我父亲在烟台毓璜顶医院住院需要输血,献血时说直系亲属可以免费用你献血的量,不知能用吗?怎么使用?谢谢了!

  烟台市卫生健康委一分十一选五_[官网首页]对此回复:依据《献血法》,献血者及其亲属享有用血优惠政策,但是各省市之间的政策和血费报销流程不同,目前山东省与安徽省的献血数据也尚未互联互通,建议询问当时献血所在地的血液中心或者中心血站。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ 12hz.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

页面底部区域 foot.htm